Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Эвенкии дефицита педагогических кадров не будет

26 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В предстоящем учебном году недостатка учителей в школах Эвенкии не будет. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации ЭМР, все учебные заведения укомплектованы педагогическими кадрами на 100%.

 

"В наших крупных поселках - Тура, Байкит, Ванавара - школы укомплектованы кадрами полностью. Как правило, кадровый голод испытывают малые села. К счастью, в текущем году такой проблемы не будет. К нам на работу приехали сразу восемь человек", - рассказала специалист управления образования администрации ЭМР Наталья Пуховская.
   
Самое большое пополнение в школах Полигуса и Ессея. В Полигус приехали сразу три учителя: физики и информатики, иностранного языка и физкультуры. В заполярный поселок на постоянное место жительства и работы приехали также три человека. Двое из них жители Якутии - Нюргуяна Скрябина (преподаватель якутского языка) и Семен Рожин (претендент на должность директора Ессейской школы). Третий педагог - молодая преподавательница истории и обществознания, приехавшая в Эвенкию из Челябинской области. Еще два учителя начальных классов прибыли для работы в школы Нидыма и Эконды. Согласно районной статистике, школы малых сел, прежде всего, нуждаются в учителях начальных классов и преподавателях иностранного языка.
  
На Север в основном едут молодые педагоги со стажем 7-10 лет, преимущественно из Хакасии. Прибывшие на работу педагоги получают определенные льготы, которые закреплены в ст. 10 Закона Красноярского края "О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края". Прибывший педагог получает единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей, единовременную денежную выплату в размере двух окладов, единовременную денежную выплату на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере половины оклада. Учителю компенсируется стоимость его проезда, а также его несовершеннолетних детей к новому месту жительства. Кроме этого, для закрепления педагогических работников в сельских поселениях, в течение пяти лет после приема на работу осуществляется перечисление денежных средств на блокированный счет, открытый в кредитной организации, в размере 12 400 рублей ежемесячно. Эти средства педагог сможет снять со счета только после пяти лет работы.

 

 


А знаете ли вы, что любой DVD проигрыватель воспроизводит видеозаписи в формате DVD-Video, а подключив его к качественной системе воспроизведения звука (стереосистеме или домашнему кинотеатру), вы сможете насладиться музыкой в форматах CD и MP3.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.