Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Прокуратура Скопинского района проверила обеспечение горячим питание школ Скопинского района

21 ноября 2009

Версия для печати

Размер шрифта

Рязанская область. В марте-апреле 2009 года Скопинская межрайонная прокуратура совместно с Роспотребнадзором в ряде образовательных учреждениях выявили нарушения при организации питания обучающихся, а также в работе медицинских кабинетов.

На момент проверки Петрушинской, Вослебовской, Лопатинской средних школ, детского сада «Чебурашка», детского сада «Улыбка» был нарушен санитарно-дезинфекционный режим. Суточный рацион питания составлен не был. Ряд медицинской документации отсутствовал. «С» витаминизация блюд не проводилась. Суточные нормы питания по молоку и кисло-молочным продуктам не соблюдались. Контроль выполнения среднесуточной нормы выдачи продуктов на одного ребенка не проводился. Уровень освещенности в учебных кабинетах не соответствовал санитарным нормам. Подбор мебели проводился без учета антропометрических показателей.

В адрес руководителей указанных образовательных учреждений межрайпрокурором были внесены представления, при рассмотрении которых нарушения закона были устранены. 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В скопинских средних школах №5, №2, №3, №4, №1 в нарушение требований закона не было организовано двухразовое горячее питание. В целях устранения выявленных нарушений в адрес директоров школ внесены представления об устранении нарушений санитарного законодательства. Представления рассмотрены, нарушения закона устранены.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.