Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Мы помним! Мы гордимся!

Источник: Фитинус Т.Г.
27 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

5 марта 2010 года в преддверии светлого праздника - 65-летия Победы в Великой Отечественной войне - в средней школе № 157 прошла церемония награждения юбилейными медалями ветеранов войны и тружеников тыла Калининского района города Уфы.

 

В торжественной и праздничной обстановке медали были вручены более сорока из приглашенных ветеранов. Из рук первого директора школы, ныне - заместителя главы Администрации Калининского района города Уфы  по социально-гуманитарным вопросам - Хабибова Руслана Тагировича, каждый из ветеранов самолично получил свою заслуженную награду. Многие из них пришли не одни - с родственниками, многим тяжело было даже подняться на сцену, но практически каждый из них с торжественным, праздничным и оправданно гордым видом, получаю свою медаль и цветы и отдавая честь, говорил: «Служу Советскому Союзу! Служу России! »

 

На церемонии присутствовали не только награждаемые участники войны и труженики тыла, но и учащиеся кадетских классов школы, а  также учителя. Именно   детьми - учащимися школы № 157 - для дорогих ветеранов была подготовлена также концертная программа. Со сцены звучали  патриотические песни в исполнении лучших  вокалистов школьного хора, воспитанниками хореографической студии танца «Мечте навстречу» были исполнены несколько танцевальных композиций.

 

Конечно, такое событие запомнится надолго прежде всего самим ветеранам, но и другие, присутствующие в зале, не должны забывать о тех, благодаря которым 65 лет назад была одержана такая долгожданная для нашей страны Победа. В наших сердцах мы всегда будем хранить память о них - тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто боролся за целостность нашего государства. Ведь именно благодаря их подвигу мы живем сейчас в сильной и единой России!



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.