Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Будут ли тотальные проверки на наркотики?

12 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Главный нарколог Москвы Евгений Брюн считает, что в России не требуется вводить поголовное тестирование несовершеннолетних на наркотики.

 

Главный нарколог Москвы Евгений Брюн считает, что в России не требуется вводить поголовное тестирование несовершеннолетних на наркотики.

На пресс-конференциион заявил: «Достаточно тестировать 25—30% несовершеннолетних, чтобы понять, что происходит. Тотальные проверки не нужны». Он пояснил, что, по статистике, около 10—13% старшеклассников имеют опыт употребления наркотиков, а в вузах — около 30% студентов.

«Просто необходимо тестировать выборочно. Таким образом возможно выявление всех попробовавших наркотики и, соответственно, оказание им необходимой помощи», — подчеркнул Е.Брюн. Он отметил, что употребление наркотиков приводит к опасным заболеваниям. «Алкоголь чаще приводит к слабоумию, а наркотики — к шизофрении или маниакально-депрессивному психозу», — сказал Е. Брюн. Кроме того, он сообщил, что к 2020 году возможно принятие закона по борьбе с наркотиками, когда мы выстроим всю систему». По словам эксперта, необходимо принять ряд законопроектов, например, по профилактике наркомании.

 

 


По данным экспертов цены на новую недвижимость в северной Чехии в данный момент являются более чем выгодные. После кризиса практически каждый может приобрести уголок в раю.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.