Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Астахов опроверг закрытие частных детских лагерей

Источник: 5 баллов
22 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В России не будут закрыты частные детские лагеря после того, как шестеро московских школьников утонули во время отдыха на Кубани, однако требования к организации детского отдыха будут ужесточены, сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

 

«Усилия рабочей группы будут сосредоточены на том, чтобы законодательно закрепить именно организационно-правовую форму летних оздоровительных учреждений, поскольку стандарты оказания услуг по оздоровительному отдыху, санитарно-эпидемиологические правила и нормы распространяются на все виды учреждений независимо от формы собственности», – заявил Астахов.

 

Участвовать в этой работе приглашены специалисты Минобрнауки и Минздравсоцразвития.

 

Ранее глава департамента Минобрнауки России Алина Левитская заявляла, что безопаснее отправлять ребенка в государственный детский лагерь, потому что велика вероятность того, что отдых в частном детском лагере будет организован без учета единых требований, прописанных в федеральном законодательстве. Как призналась Левитская, своего ребенка в частный лагерь она бы не отправила.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.