Новости

суббота
17 марта, 2018

Учеба и спорт рядом идут

31 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В процессе обучения важный аспект уделяется спорту. Без спорта невозможна здоровая нация.

 

Спорт – это некие вклады для будущего нашего организма, да и всей жизни. Без спорта невозможно и развитие самого общества. Поэтому в каждом вузе два раза в неделю обязательно проводятся пары физкультуры, а в школах теперь обязательны три часа физического воспитания в неделю.
 
Нынче очень модно быть спортивным человеком. По всему миру проходит просто бум здорового образа жизни. В то время как климат портится и планета загрязняется все больше и больше, люди пришли к выводу, что нужно спасать хотя бы самого себя. А спасти себя, это значит быть здоровым. А здоровье без спорта невозможно.
До нашей страны эта мода дошла совсем недавно, но уже сейчас видно, что с каждым годом любителей спорта становится все больше и больше. Уже не модно стоят в подъезде по вечерам, и попивать пиво, плеваясь кожурками от семечек. На таких людей теперь смотрят с призрением. А на человека, который по вечерам идет на стадион, и перед сном дает парочку кругов в неторопливом темпе, смотрят с небольшой завистью. Все больше людей отказывается от курения с алкоголем и отправляется в парк, чтобы совершить пробежку. Конечно их пока не так много, но практически каждый второй курильщик имеет стойкое желание бросить курить, но ввиду различных факторов у него пока это не получается.
Помимо всего этого в вузах часто проводятся различные соревнования по всем видам спорта, и любой желающий всегда может принять в них участие. Спорт и образование просто не отделимы друг от друга. И оказывают одинаковую воспитательную деятельность на молодой организм обучающих.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.