Новости

суббота
17 марта, 2018

Трудоустройство – больная тема выпускников

31 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Когда все годы остались за спиной, и кажется вот она настоящая свобода, которая так долго ждали, вдруг выясняется, что во время обучения то было всего намного легче, чем во взрослой жизни.

 

Получив диплом, появляется очень острая проблема, это где найти работу и куда пойти работать. Без денег прожить невозможно, поэтому в любом случае их нужно как-то умудриться заработать. А трудоустройство – это не дело пяти минут. Приходится изрядно побегать до того как найдется хоть какая то работа. Часто бывает, что найденная работа совсем никак не соприкасается с той специальностью, на которой вы обучались. Но это уже не имеет значения, надо как то зарабатывать. По статистике, всего лишь процентов 30 выпускников имеет представление, где они будут работать, по окончании вуза. Для других же – это полная неизвестность.

 

И непонятно как сложится судьба. Это состояние даже хуже, чем то. Когда после окончания школы, обучающий не знал в какой вуз пойти. Проблема трудоустройства представляется просто острейшей. Здесь уже нужно обеспечивать свою жизнь, и думать о том, как сможешь прокормить свою будущую семью. Вся ответственность полностью ложиться только на собственные плечи. И, поэтому, чтобы окончание веселой студенческой жизни не обернулось шоком, студентом уже с курса третьего нужно целенаправленно искать место своей будущей работы, иначе как в известной сказке можно оказаться одному у разбитого корыта.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.