Новости

суббота
17 марта, 2018

Много ли вы знаете о птицах?

3 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Например, почему императорские пингвины собираются в плотные группы и даже перемещаются внутри групп?

 

Ответ прост: они так согреваются. Внутри такой стайки плотно стоящих рядом пингвинов температура поднимается до +35°C.

 

Как вы думаете, страус интересен только тем, что не летает? А вот и нет, это еще и единственная птица на планете, у которой есть мочевой пузырь.

 

Фазан – редкий деликатес и не более? Это еще и редкая птица, так как в России они практически не выращиваются. Тушки фазанов привозят с Европы, хотя это разведение этих птиц – довольно прибыльный бизнес. Фазаны продажа которых не такое частое явление на местных рынках, достигают стоимости в 300, а то и больше рублей за килограмм. Живая птица стоит не меньше.

 

Голуби применялись только для доставки почты? Не только, они еще и аэрофотосъемкой занимались в начале 20 века. Немец Нойброннер запатентовал специальную камеру и с ее помощью даже планировали вести разведку с воздуха во время первой мировой войны. Но несмотря на приличное качество изображений, новшество все-таки не было востребовано. А вот во время Второй мировой изобретением активно пользовались немцы, американцы, французы. Данные до сих пор неточные и неподтвержденные, однако сама идея впечатляет хитростью.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.