Новости

суббота
17 марта, 2018

Ждем пика социальных сетей?

29 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Интересно, что по данным исследовательских центров пик интереса к российским социальным сетям придется только на 2011-2012 годы.

 

То есть примерно к 2013 число пользователей таких сетей как Одноклассники, Вконтакте, vsetke.ru, FaceBook и других, будет постепенно увеличиваться.  Около 100 миллионов профилей – пока это предел насыщения всех социальных сетей, вместе взятых. При этом, данные нельзя считать полностью достоверными: некоторые имеют несколько страниц, есть неактивные пользователи, есть страницы, созданные для рассылки спама и прочего интернет-мусора и рекламы. Пока достоверную оценку параметра насыщения произвести не удается. Простота, с которой в контакте Добро пожаловать говорят всем желающим, не оставляет возможности отказывать пользователю в регистрации.

 

Впрочем, нет предела для совершенствования не только интерфейса сетей, но и их возможностей. Многие пользователи уже пробовали создавать и запускать платные приложения, размещать свои работы и получать заказы, есть уже и те, кто занимается наполнением и раскруткой групп и сообществ. То есть, сфера предпринимательства в социальные сети уже проникла, а значит – дальше будет только больше возможностей и предложений. Спрос на услуги в сети, кстати, за последнее время очень быстро вырос. Сегодня именно там многие барышни предпочитают искать мастеров маникюра и педикюра, парикмахеров и визажистов. Мужчины ищут предложения по своим темам: запчасти к авто, тюнинг, скидки на приобретение инструментов для починки различной техники, которую тоже можно купить в социальной сети.

 

Итак, пик активности не за горами – это по прогнозам ученых. А по существу – итак уже на пике, если сектор рекламодателей активно осваивает сеть, значит, деньги крутятся немалые. К слову, многие издатели пророчат, что части газет пора перейти именно в формат интернет-издания в рамках соцсети – так и читателей проще набрать, и рекламу привлечь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.