Новости

суббота
17 марта, 2018

ГИА – хуже чем ЕГЭ

22 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На одном из популярных интернет-сайтов привлекает внимание форум школьников. Кто-то уже сдал итоговую аттестацию, кому-то это только предстоит. Поразительно о чем они общаются! Их не интересует цена часы Casio G-Shock хотя об этом говорит весь интернет. Они говорят о ГИА!!!

 

«Не сдам ГИА - катастрофа!!!» - пишет в панике один.

 

«Я тоже очень волновалась, но тем не менее сдала. Вот мой совет: учи! - отвечают ему. - Пересиливай себя, даже если не хочется, если все надоело, и сдашь. Главное - захотеть!»

 

А вот еще реплики:

«Сдаю информатику и биологию, за них вообще не парюсь. А вот что делать с русским и алгеброй?!»

 

«Страшно, аж жуть. Год мучаюсь мыслью об этой ГИА. Чувство, будто в одно ухо влетает, из другого тут же вылетает. Если сдам, буду на седьмом небе от счастья».

 

В общем, атмосфера понятна. Послаблений от «своих» педагогов в этом году девятиклассникам ждать не приходится. В состав региональной экзаменационной комиссии войдут специалисты министерства, института повышения квалификации работников образования, муниципальных органов управления образования, учителя школ. Так что оценка как знаний учеников, так и профессионализма преподавателей должна быть беспристрастной и непредвзятой. У столь высокого уровня проверки есть и несомненные плюсы. Уже несколько лет советом руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования принято решение засчитывать результаты новой формы ГИА как результаты вступительных экзаменов в средние специальные учебные заведения. Выпускнику достаточно принести выписку из школы, где проставлено количество баллов и оценки по экзаменам в новой форме.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.