Новости

суббота
17 марта, 2018

Девальвация образования

4 апреля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Об этом на заседании комиссии по модернизации экономики заявил Дмитрий Медведев. По его словам, в частности, речь идёт об инженерном образовании.

 

В 90-е годы ценность высшего образования существенно уменьшилась, прошедшие 10 лет ситуацию не изменили, отметил президент. Он напомнил о «доступности этого образования и огромном количестве вузов, которые не способны решать стоящие перед ними задачи».

 

Комментарий от автора:

В принципе то же касается и медицинских ВУЗов. По запросу в интернете гинеколог москва вылезут тысячи результатов, однако мошенниками или просто некомпетентными окажутся более половины.

 

Дмитрий Медведев предлагает инженерным вузам приглашать преподавателей из-за границы. По его мнению, «надо обязательно приглашать тех, кто имеет зарубежный передовой опыт инжиниринга для того, чтобы они переносили его на российскую почву».

 

Приток иностранных студентов и преподавателей в тот или иной российский вуз — это «абсолютно полезная вещь», отметил Медведев, добавив, что «это должно быть одним из индикаторов качества обучения».

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.