Новости

суббота
17 марта, 2018

Детские автошколы

25 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В соответствии с существующим законодательством нашей страны каждый гражданин России имеет право обучаться с 16 лет по программе «Водитель категории «В».

 

Родители по-разному относятся к возможности отдать своих детей в автошколу на обучение. Кто-то отстаивает такую точку зрения, что в этом возрасте рано еще задумываться о машине, а вот после 18 лет детей в автошколу отдавать – самое время. Другие, наоборот, с радостью воспринимают открывающейся возможности перед их детьми.

 

Попробуем разобраться в этом вопросе детских автошкол . Конечно детям не стоит сразу покупать автомобиль, оформлять каско, но стоит учесть некоторые моменты. Во-первых, каждому ребенку хочется попробовать себя в роли водителя за рулем родительской машины. Зачастую родители не возражают. В результате чего случаются и мелкие ДТП, и семейные скандалы, и просто первый неудачный опыт общения с машиной. Родители всегда к своему ребенку относятся как к маленькому и свою большую игрушку не доверяют, вдруг сломает. А если дети в автошколе будут впервые садиться за руль, опасности никакой нет. Рядом профессиональный преподаватель, машина оборудована специально для выполнения данной функции, а дети в автошколе прошли соответствующее обучение. Во-вторых, на улицах города надо уметь выживать, а после окончания детьми автошколы у них есть стабильные знания по ПДД, что значительно уменьшает риск попасть в ДТП даже как пешеходу. В автошколе детям дадут знания по принципу работы автомобилей. Выбрать хорошую автошколу детям не так просто.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.