Вчера стало известно, что в скором времени в столице Башкортостана будет создана Ассоциация лучших учителей. В число лучших учителей войдут победители городских, региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, наставники призеров всероссийских и международных олимпиад, учителя-мастера и педагоги-исследователи.
Список преподавателей в данный момент уточняется. Основной целью создания данной Ассоциации является желание повысить профессиональные навыки всех работников педагогического цеха, координировать работу обмена опытом педагогов, расширения профессиональной сферы деятельности учителей. Также Ассоциация общими силами планирует решать назревшие актуальные проблемы современного образования.
Стоит отметить, что подобные ассоциации существуют практически в каждом регионе нашей страны, в нашей же республике до сих пор подобный союз учителей не существовал. Ассоциация должна оказать существенную помощь в работе всем учителям и педагогам Башкортостана.
Сами учители и выступили инициаторами идеи создания такой педагогической организации. Планируется, что совещание инициативной группы состоится в четверг, 24 ноября, в фойе Большого зала администрации Уфы. Начало мероприятия запланировано на 17:00.