Важное за неделю

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане началось обучение управдомов

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Демском районе Уфы началось подготовка управдомов. Первое занятие состоялось на прошлой неделе. Избранные председатели Советов домов получили необходимые знания по государственной политике в области реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а также различные правовые, организационные и экономические основы управления многоквартирным домом.

 

Помимо этого были изучены и иные многочисленные наболевшие вопросы. Например, такие как ценообразование тарифов на жилищные услуги, ведь большинство современных граждан жутко не довольна размерами кварплат и цен на электричество с газом. Также были подробно объяснены услуги по содержанию и ремонту помещений. По окончанию каждых лекций и занятий, лекторы-эксперты подробно отвечали на вопросы слушателей и разбирали некоторые спорные ситуации из реальной жизни.

 

Все домоуправы получили методические пособия, удостоверения, закрепляющие их правовой статус и полномочия, а также избрали из своего числа делегатов на республиканскую учредительную конференцию общественного движения «Союз домовых комитетов Башкортостана». Планируется, что бесплатное обучение пройдут порядка 14822 управдомов города Уфы.


© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.