Новости

суббота
17 марта, 2018

Курс молодого туриста

22 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Каждому из нас приходится учиться, причем постоянно. Мы учимся в школе, в вузе, потом на работе, учимся быть семьей, быть родителями, словом обучение – это естественное состояние человека.

 

Как только мы перестаем узнавать что-то новое и чему-либо учиться, мы тут же «выпадаем» из жизни. Еще одно событие, к которому каждый из нас хочет подойти наученным и продвинутым – поездка за границу. Не важно – отдых это или деловая командировка. Стоит прочесть короткую памятку с перечнем того, что вы должны знать о стране, в которую направляетесь:

 

1. Обязательно нужно знать правила въезда и выезда из страны, даже если вы ищете санатории в Адлере круглогодичные. Нужна ли виза, какие документы должны быть при себе, что нельзя провозить и вывозить за границу государства.

 

2. На всякий случай нужно заранее узнавать координаты российских консульских учреждений, маршруты транспорта до места основного пребывания туриста в стране, особенности региона, контакты представителей туроператора, если речь об отдыхе.

 

3. Нужно помнить весь перечень гарантированных вам услуг от туроператора, все что прописано в договоре и за что уплачено. Иначе есть вероятность понести дополнительные убытки.

 

4. Продумайте вопрос связи с домом. Для туристов есть несколько вариантов: туристическая симка, роуминг, связь через местную телефонную сеть по карточкам, например.

 

5. Узнайте об особенностях климата, чтобы предусмотреть все варианты, а также на всякий случай, об особенностях медицинских услуг и действии страховки. Вдруг приболеете на отдыхе.

 

6. И наконец, при возможности, если есть знакомые, проживающие в месте, куда вы направляетесь, обязательно свяжитесь с ними. Первое время лучше на новом месте передвигаться вместе с теми, кто хорошо знает все эти особенности.

 

Удачного путешествия!

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.