Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Второй этап зачисления в вузы продлится до 10 августа

9 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Второй этап зачисления в высшие учебные заведения проходит в вузах, в которых остались вакантные места для абитуриентов. Он продлится до 10 августа.

 

Зачисление в вузы в этом году проходит в две волны, а не в три, как в прошлом. Первый этап состоялся с 27 июля по 5 августа. В этот период вузы разместили на своих официальных сайтах и информационных стендах приемных комиссий пофамильные рейтинг–листы потенциальных студентов с набранными баллами и указанием категории, по которой зачислен абитуриент, и принимали оригиналы документов у тех, кто зачислен по итогам первой волны.

Отметим, абитуриент может подать документы только в пять вузов и не более чем на три направления подготовки и специальности по всем формам обучения. При этом главным основанием для зачисления в вуз являются результаты Единого госэкзамена. Это правило касается как бюджетников, так и тех, кто собирается получать высшее образование платно.

Между тем, на бюджетных отделениях десяти государственных высших учебных заведений республики (без учета УЮИ МВД РФ и БАГСУ) будут учиться 9410 студентов.

Источник: Башинформ

       

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.