Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Кто в Башкортостане получит госфинансирование для развития инновационной инфраструктуры?

10 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Башкирский государственный университет, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Уфимский государственный авиационный технический университет и Уфимский государственный нефтяной технический университет подали заявки на участие в открытом конкурсе Минобрнауки РФ по отбору программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью государственной поддержки является повышение качества подготовки специалистов в российских вузах, развитие исследовательской и технологической базы вузов, рост их инновационной активности.

В конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов. При этом наибольшее количество заявок поступило от организаций Центрального федерального округа (32 процента всех заявок), а также Приволжского и Сибирского федеральных округов (19 и 18 процентов соответственно).

Финансирование государственной поддержки развития инновационной инфраструктуры образовательных учреждений предполагается осуществлять в виде дополнительных бюджетных ассигнований по смете, либо в форме субсидий на срок от одного до трех лет в объёме до 150 млн. рублей для формирования инновационной среды в федеральных образовательных учреждениях, развития взаимодействия между образовательными учреждениями и промышленными предприятиями и поддержки создания хозяйственных обществ, учреждаемых в соответствии с пунктом 8 статьи 27 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Суммарный объём запрошенных субсидий превышает 24 миллиарда рублей. Размер запрошенных субсидий колеблется в диапазоне от 2,8 до 150 миллионов рублей. Средний объём запрошенной субсидии составляет порядка 120 миллионов рублей.

Конкурсный отбор программ развития осуществляется на основе анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние три года и представленных программ развития. На реализацию программы развития инновационной инфраструктуры образовательного учреждения выделяются бюджетные ассигнования на срок до трех лет с объёмом финансирования до 50 млн. рублей в год.

Итоги конкурса планируется подвести до 23 августа текущего года.

 


Информация партнеров: Среди населния особой популярностью пользуются деревянные окна со стеклопакетами, которые представляют собой раму из лиственницы или сосны, в которую установлен стеклопакет. Это герметичная конструкция из двух или более стекол с одной или более камерами, заполненными осушенным воздухом или инертными газами.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.