Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане начал работу башкирско-германский образовательный форум

Источник: ИА "Башинформ"
13 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкортостане начал работу башкирско-германский образовательный форум «Неделя немецкого языка».

 

Инициаторы мероприятия — общество российско-германской дружбы «Башкортостан-Германия», республиканская ассоциация учителей, преподавателей немецкого языка и студентов-германистов РБ.

Главная задача пятого по счету форума — пробудить и поддержать интерес к языку и культуре Германии в нашей республике.

В рамках мероприятия в понедельник, 12 апреля, в Башкирском государственном университете открылась научно-практическая конференция «Немецкий язык в Башкортостане: проблемы и перспективы-2010». Далее в вузе состоится практический семинар, на котором будут обсуждены современные методы и технологии преподавания немецкого как иностранного.

 

Образовательную программу понедельника продолжит презентация CD-проектов «Страна – Культура – Люди» (по страноведению на немецком языке), выставка плакатов, организованная Генеральным консульством ФРГ в Екатеринбурге по случаю Дня Немецкого Единства, выставка новинок дидактической литературы.

В рамках культурной программы в немецком читальном зале Национальной библиотеки им. А. Валиди РБ откроется фотовыставка «Шварцвальд», а в кинотеатре «Родина» — начнется фестиваль немецкого кино. Зрителям будет представлена ретроспектива фильмов немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина.

Во вторник, 13 апреля, в уфимской гимназии N39 пройдет День немецкого языка, а в центре детского и юношеского творчества Дёмского района «Орион» – фестиваль немецкой песни среди школьников.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.