Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Путин посетил в Красноярске новый корпус Сибирского федерального университета нефти и газа

2 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Владимир Путин посетил в Красноярске новый учебный корпус Сибирского федерального университета нефти и газа. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в фойе корпуса премьеру показали выставку, на стендах которой рассказывается история создания института и планы его развития.

 

Как рассказали Путину, новый корпус оснащён современными приборами и оборудованием, в нем 66 лабораторий и кабинетов для практических занятий, 26 лекционных аудиторий и 17 аудиторий для специальных предметов. Финансирование проекта осуществлялось компанией "Роснефть", Рособразованием, правительством Красноярского края. В этом году в институт поступило 300 человек, конкурс составил 10 человек на место. Институт участвует в выполнении различных инновационных проектов.

Затем председателю правительства показали оборудованные по последнему слову техники научные лаборатории, в которых работают студенты и аспиранты. В частности, премьеру рассказали о гранте, который получил университет в области биоразрушающейся тарной продукции. "Лучше создавать биосозидающуюся продукцию", - сказал на это Путин.

В конце экскурсии премьеру продемонстрировали тренажер по распознаванию и ликвидации аварий на объектах бурения. Он максимально приближен к буровой установке. По словам показывающего тренажер студента, навыки, приобретенные им при работе с этим прибором, ощутимо помогли на реальной буровой. "У вас новая база, - отметил в ходе осмотра нового корпуса Путин. - Это хорошо".

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.