Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В конкурсе социальных проектов «Молодежь в образовательном пространстве» первое место у представительницы Межгорья

Источник: ИА "Башифнорм"
11 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфимском филиале Российского государственного социального университета подвели итоги конкурса «Социальный форум – 2010».

 

Для презентации проектов на тему «Молодежь в образовательном пространстве» были приглашены 12 финалистов, отобранных из 106 участников – учащихся 70 школ, лицеев, гимназий и колледжей республики. Работы ребят оценивала специальная экспертная комиссия, в составе которой были представители Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Минобразования, ученые и преподаватели вузов РБ.

В итоге первое место завоевала ученица 11 класса средней общеобразовательной школы N1 города Межгорье Ирина Сылка. Она выступила с проектом «Социальный магазин». Идея заключается в помощи малоимущим посредством сбора для них одежды, игрушек, ученических принадлежностей.

 

В рамках проекта планируется мониторинг уровня жизни местного населения, выявление социально уязвимых слоев населения, распространение информации о способах получения помощи и поддержки. Члены экспертной комиссии рекомендовали автору проекта наладить взаимодействие с городскими органами социальной защиты и социального обслуживания. Стоит отметить, что проект уже реализуется усилиями старшеклассников школ Межгорья. В качестве приза, кроме диплома, школьнице вручили ноутбук.

На втором месте с проектом «Мой выбор — туризм» студенты четвертого курса Белорецкого педагогического колледжа Марк Зайцев и Татьяна Полетавкина. Ребята представили модель образовательного процесса, включающую блок краеведческих дисциплин, в том числе туристические маршруты для детей и подростков с целью оздоровления «тела и духа», патриотического воспитания, приобщения к природе родного края. За эту работу молодые люди также были награждены дипломами и призами.

В церемонии награждения участвовали председатель Правления Благотворительного фонда «Отечество» Рим Бакиев, Уполномоченный по правам ребенка в РБ Лилия Гумерова, первый заместитель руководителя исполкома Регионального отделения партии «Единая Россия» Ринат Мигранов, директор Уфимского филиала РГСУ, доктор социологических наук, профессор Рустем Ахмадинуров и другие.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.