Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане подвели результаты последних ЕГЭ – по обществознанию и географии

Источник: ИА "Башинформ"
25 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Башкортостане Единый госэкзамен по обществознанию сдавали 11382 человека.

 

В соответствии с распоряжением Рособрнадзора, минимальное количество баллов, которое необходимо было набрать по этому предмету, – 39. В республике не преодолели минимальный порог 244 участника, или 2,2% общего числа сдававших экзамен. Максимальное количество баллов – 100 — не удалось набрать никому. Средний балл по этой дисциплине в регионе составил 57,89.ЕГЭ по географии в Башкортостане выбрали 432 человека. Минимальный результат по этому предмету, установленный Рособрнадзором, — 35 баллов. Не смогли его преодолеть четыре участника экзамена, что оставило 1% общего числа сдававших. 100-балльников по географии также нет.

 

Результаты ЕГЭ по обществознанию и географии не влияют на получение аттестата. Положительные итоги по этому предмету могут понадобиться только тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в вузах. В случае необходимости экзамен можно пересдать только в следующем году.

 

Апелляции при несогласии с выставленными баллами за ЕГЭ по обществознанию состоятся 25 июня с 14 до 18 часов и 26 июня с 9 до 14 часов, а по географии — 25 июня с 14 до 18 часов.

 

Апелляция по всем предметам, сданным в резервные дни (кроме математики), будет проводиться 26 июня с 9 до 14 часов. Все апелляции будут проходить в здании Института развития образования Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Мингажева, 120).

 

Стоит отметить, что ЕГЭ по обществознанию и географии — последние экзамены по выбору. Теперь выпускники могут предоставить результаты всех необходимых вступительных испытаний в вузы.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.