Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Нургалиев: тест на наркотики отпугнул абитуриентов от вузов МВД

Источник: 5 баллов
24 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Многие абитуриенты вузов системы МВД РФ отказываются от поступления, узнав о необходимости проходить тест на употребление наркотиков, приводит Фотнатка.ру слова министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

 

«Неожиданную закономерность мы сегодня обнаружили, когда в качестве эксперимента предлагали абитуриентам, а это в основном выпускники наших школ России, пройти тестирование на употребление наркотиков», – сказал Нургалиев.

 

«Результат превзошел все ожидания. Многие попросту отказались проходить данное исследование и, соответственно, передумали поступать», – отметил министр. По его ловам, «такая закономерность прослеживалась на протяжении последних трех-четырех лет».

 

Теперь этот тест на наркотики является обязательным во всех наших вузах», – сказал Нургалиев. Он добавил, что в ведомственных образовательных учреждениях к физической форме кандидатов на службу предъявляются самые высокие требования.

 


 

Сегодня одним из самых популярных мест для отдыха становится  коста рика, или как правильно Коста-Рика. К слову, это одно из самых маленьких государств в Центральной Америке. Расположена в самой узкой части перешейка, соединяющего два континента.

 

Коста-Рика граничит с двумя странами: Никарагуа на севере и Республикой Панама на юго-востоке. Тихий океан омывает берега с юга и запада и Карибское море — с востока. Несмотря на свое расположение, Коста-Рика является преимущественно «белой» страной. Столица Коста-Рики — город Сан-Хосе



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.