Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьники республики готовятся к всероссийской олимпиаде

Источник: ИА "Башинформ"
9 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников готовятся к заключительному этапу.

 

По словам заместителя начальника отдела общего образования Министерства образования РБ Натальи Кот, в этом году в региональном этапе участвовало 2328 ребят, из них победителями стали 51 человек, призерами 454. Однако допущены к участию в федеральном этапе будут не все.

— Если в прошлые годы победители и призеры регионального этапа автоматически выходили на всероссийский уровень, то в этом году, согласно новому положению, оргкомитет олимпиады уже из их числа выбирает самых достойных, тех, кто выполнил от 50 процентов заданий и выше, — пояснила Наталья Кот.

Списки участников всероссийского этапа будут опубликованы в ближайшее время. Стартует интеллектуальный марафон во второй половине марта, завершится в апреле.

Стоит отметить, что в Башкортостане уже многие годы ведется активная работа по выявлению и поддержке талантливых детей. В первую очередь, этому способствуют проводимые в регионе многоэтапная система олимпиад, различные конкурсы, соревнования, гранты. Созданы республиканский банк одаренных детей, система их стипендиального обеспечения. В настоящее время в учебных заведениях идет работа по созданию портфолио каждого способного ученика.

Напомним, в прошлом году по количеству победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников Башкортостан занял 11 место, по количеству представителей талантливой молодежи (135 человек — на 18 больше, чем в 2008 году), удостоенных премий в рамках национального проекта «Образование», наша республика также лидирует – входит в десятку сильнейших регионов страны.
 


http://artdiscount.com.ua/ Фото на холсте киев: доставка напечатанных холстов.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.