Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьники Башкортостана успешно выступают на всероссийской олимпиаде

Источник: ИА "Башинформ"
29 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Ребята из Башкортостана демонстрируют хорошие результаты на всероссийской олимпиаде школьников.

 

В этом году она проходит по 20 предметам: астрономия, английский, французский, немецкий языки, физика, литература, география, математика, основы безопасности жизнедеятельности, русский язык, информатика, биология, обществознание, история, экология, право, экономика, технология, химия, физическая культура. В 2010 году в заключительном этапе интеллектуального марафона приняли участие 85 старшеклассников из Башкортостана — в олимпиадах по 19 предметам. 22 из них уже стали победителями и призерами.

Напомним, олимпиада, стартовавшая в марте и проходящая в разных городах России, завершится 30 апреля. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады принимаются в любые высшие и средние профессиональные учебные заведения страны без экзаменов. По результатам всероссийской олимпиады будет определен состав команды для подготовки к участию в международной олимпиаде школьников.

Стоит отметить, что в прошлом году Башкортостан вошел в двадцатку лучших регионов страны по числу победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников. Тогда 29 призеров и победителей заключительного этапа олимпиады позволили занять 11 место в рейтинге регионов Российской Федерации.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.