Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Образование и медицину могут освободить от налогов

Источник: 5 баллов
26 января 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Накануне, 21 января, на конференции Академии народного хозяйства «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил: «Мы могли бы пойти на полное освобождение частного бизнеса, связанного с формированием человеческого капитала, образования и здравоохранения, от налога на прибыль».

 

Подробностей возможных новаций господин Шувалов не раскрыл, сообщив, что окончательное решение по их поводу пока еще не принято, сообщает ИА «Амител».
 

В аппарате Игоря Шувалова пояснили, что первый вице-премьер говорил об обсуждаемой в Белом доме идее полного освобождения от налога на прибыль доходов компаний, оказывающих населению медицинские и образовательные услуги.

«В России нет качественных услуг в этих областях. Поэтому ради их будущего скачка в развитии может быть и стоит освободить их от налога»,— подтвердил другой источник в правительстве. Оппоненты же говорят о недопустимости фискальных послаблений для отдельных отраслей и ссылаются на опыт, например, Германии, где коммерческие клиники и центры образования работают на общих принципах налогообложения.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.