Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Медведев поручил обеспечить защиту информации на выпускных экзаменах

Источник: РИА "Новости"
26 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

 

Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания совета при главе российского государства по развитию информационного общества от 8 июля 2010 года поручил правительству принять меры, обеспечивающие исключение манипуляций и защиту информации на всех этапах организации, проведения и хранения результатов выпускных экзаменов.Как сообщила в среду пресс-служба Кремля, правительству также поручено принять меры, обеспечивающие "минимизацию субъективных факторов оценки успеваемости учащихся; совершенствование компьютерной системы единого государственного экзамена".

 

Кроме того, при утверждении федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и среднего (полного) образования нового поколения поручено предусмотреть включение требований по нормативам обеспечения общеобразовательных учреждений компьютерами и программным обеспечением, в том числе для ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде, а также доступом к сети интернет с использованием системы контентной фильтрации.

 

Глава государства также поручил "обеспечить масштабное внедрение электронных образовательных ресурсов в учебный процесс и принять меры по методической и технической поддержке педагогов на местах".

 

Поручения должны быть исполнены к 1 декабря 2010 года.

 

Кроме того, Медведевым дано поручение до 1 декабря 2012 года создать единую информационную систему Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, предусмотрев, в том числе формирование единой базы диссертаций и научных других работ в электронном виде с учетом использования ресурсов Российской государственной библиотеки.

 

Глава государства также поручил до 1 июля 2011 года обеспечить создание национального библиотечного ресурса с унифицированным каталогом на базе оцифрованных фондов Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, библиотек государственных академий наук РФ, а также государственных и муниципальных публичных библиотек.

 

Как отмечается в поручениях главы государства, до 1 декабря 2011 года необходимо обеспечить создание единого интернет-портала для популяризации культурного наследия и традиций России с возможностью просмотра прямой трансляции мероприятий культурно-просветительского и художественного характера, архивных записей.

 

Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ поручено до 1 июля 2012 года обеспечить оснащение региональных и муниципальных публичных библиотек необходимым компьютерным оборудованием и программным обеспечением, широкополосным подключением к интернету, в том числе для доступа к национальному библиотечному ресурсу.

 

 


А знаете ли вы, что для тех кто сидит на диете важно иметь под рукой таблицу калорийности продуктов питания. Определить "на глаз" калорийность того или иного блюда не просто сложно, но иногда практически не возможно! Таблица калорийности позволит вам правильно все подсчитать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.