Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Медведев поручил Фурсенко контролировать наличие интернета в школах

Источник: РИА "Новости"
14 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко проконтролировать ситуацию с фактами отключения школ от интернета.

 

"Я не могу допустить, чтобы те средства, которые предусмотрены в федеральном бюджете, оказались выброшенными на ветер, но еще более досадно будет, если таким образом дети, которые учатся в школе, лишатся возможности получать информацию из интернета. Поэтому если наши коллеги, которые отвечают за оплату трафика в регионах, я имею в виду губернаторов, этого не делают, то это должно быть предметом прямого реагирования, потому что по сути это означает перевод денег", - сказал Медведев, выступая на заседании Совета по развитию информационного общества в Твери.

 

"Мы же как договаривались с губернаторами: если мы подключаем, особенно те регионы, где этого не было, то они отвечают за оплату трафика по истечении определенного времени. Время это истекло", - добавил президент.

 

Он отметил, что сейчас не самая простая ситуация, однако "ничего страшного нет, вполне можно эти деньги (на оплату интернета в школах) изыскивать".

 

Он поручил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко в случае продолжения фактов отключения школ от интернета доложить ему лично.

 

"И мы тогда будем разбираться по-другому", - сказал Медведев.


Документы на туристическую визу во Францию vizashengen.online.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.