Новости

суббота
17 марта, 2018

Количество неуспевающих сократилось в 3.5 раза

14 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

28 февраля вице-премьер правительства РФ Александр Жуков поведал приятную новость о том, что за последние пять лет количество неуспевающих, проще говоря, двоечников сократилось в 3.5 раза.

 

Такие результаты иллюстрируют эффективность нацпроекта «Образование», в рамках которого почти 800 тысяч классных руководителей в России получают единовременные выплаты, которые призваны стимулировать улучшения в качестве воспитательной работы в школах и как следствие сократить количество неуспевающих и исключенных школьников.

 

Данные были подкреплены статистикой МВД РФ, согласно которой количество преступлений совершенных несовершеннолетними или с их участием сократилось на 40%.

 

Кроме того в рамках нацпроекта «Образование» 27 тысяч одаренных школьников и студентов получили государственные премии по 30 и 60 тысяч рублей, так же 8.5 тысяч детей с ограниченными возможностями в настоящий момент получают образование с применением дистанционных технологий. В целом интернет – технологии открывают для многих людей доступ к тому, в чем они ограничены в обычной жизни. Так, домохозяйка может пообщаться с подругами в скайпе вместо личной встречи или почитать женский журнал «сильная леди», не выходя за глянцевой периодикой на улицу.

 

 

Вице-премьер добавил, что к 2012 году возможность обучаться на дому должны иметь все дети, имеющие проблемы со здоровьем.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.