Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

В Уфе выбрали лучших преподавателей в сфере культуры и искусства

Источник: ИА "Башинформ"
4 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В среду, 3 марта, средний специальный музыкальный колледж Уфы принимал гостей и участников финального этапа пятого республиканского конкурса «Лучший преподаватель-2010», посвященного Году Учителя.

 

В этом году впервые в нем принимали участие не только преподаватели средних специальных учебных заведений культуры и искусства, но и педагоги детских школ искусств. Около 50 конкурсантов, среди которых музыканты, хореографы, художники, преподаватели общеобразовательных и теоретических дисциплин из более чем 30 учебных заведений региона, боролись за титул «Лучшего преподавателя республики-2010».

Конкурс профессионального мастерства проходил в три этапа – отборочный, заочный, очный. Жюри просмотрело около 50 открытых уроков, где педагоги должны были представить современные, инновационные методы работы с учащимися. В финале учителя презентовали свои методические разработки. Лучших выбирали по двум номинациям – «Преподаватели, ведущие индивидуальные занятия» и «Преподаватели, ведущие групповые занятия».

В итоге, первое место среди педагогов детских школ искусств в номинации «Индивидуальные уроки» завоевали сразу два педагога – Сергей Иванов из уфимской детской музыкальной школы N1 имени Н. Сабитова и Галина Циш из ДМШ N1 (г. Октябрьский).

В номинации «Групповые уроки» лидером стала Фануза Ишмухаметова из Башкирской детской художественной школы города Сибая.

Среди преподавателей ССУЗов в номинации «Индивидуальные уроки» победил Федор Горелов из Октябрьского музыкального училища, в номинации «Групповые уроки» — Альфия Асфандиярова из Башкирского республиканского техникума культуры и Азат Идиатуллин из Уфимского колледжа библиотечного дела и массовых коммуникаций. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. Впрочем, не остались без наград и те преподаватели, чье мастерство, новаторство и самоотверженность на нелегком педагогическом поприще позволили определить их как лучших в школах, городах, районах Башкортостана.
 


Каждый день 24/7 актуальные события и новости науки на популярном сайте sorokainfo.com.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.