Новости бизнес-образования

суббота
17 марта, 2018

Школа молодежного предпринимательства открывается в Салавате

Источник: "Башинформ", Эльмира Сабирова
17 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

15-я в республике школа молодежного предпринимательства открывается сегодня в Салавате.

 

Напомним, что было запланировано открытие в течение года десяти подобных образовательных центров по всему региону. В городах Уфа, Ишимбай, Кумертау, Октябрьский, Нефтекамск, Сибай, Туймазы, Бирск, Илишевском районе в подобных центрах уже проходят обучение студенты-старшекурсники и начинающие бизнесмены.

 

Идея создания школ молодежного предпринимательства принадлежит Министерству молодежной политики, спорта и туризма РБ. Дело в том, что основной проблемой начинающих предпринимателей зачастую является отсутствие стартового капитала и команды единомышленников, а также недостаток образования. Данный проект дает реальную возможность воплотить в жизнь самые смелые и востребованные временем идеи.

 

В Салавате, как и в других аналогичных школах, под руководством преподавателей Уфимского института менеджмента молодые люди будут изучать основы бизнес-планирования, порядок организации бизнеса и ведение документации.

 

Обучающий бизнес-центр будет способствовать деловой активизации молодежи в современных условиях рыночной экономики и ее профессиональной ориентации в предпринимательской деятельности.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.