Новости

суббота
17 марта, 2018

Детские ворота безопасности – гарантия спокойствия и гармонии в доме

2 октября 2013

Версия для печати

Размер шрифта

Всем заботливым родителям известно, как сложно усмотреть за проворным малышом, который хорошо ползает, начинает ходить и бегать. Сделать жизнь всей семьи спокойнее можно при помощи современной системы детской безопасности.

 

Надежные и крепкие ворота безопасности купитьэто оградить ребенка от ссадин, шишек и других неприятных моментов, связанных с углами мебели, открывающимися ящиками, кухонным или сантехническим оборудованием и мн. др.

Ворота безопасности помогут без слез и запретов отгородить малыша от нежелательных мест для его обитания. Родителям можно безбоязненно покидать ненадолго комнату, выходя на кухню, в ванную, коридор, и не беспокоиться, что проворное чадо причинит себе вред, если взрослых не будет рядом.

Функциональность детских ворот безопасности

Приспособления для защиты ребенка от непредвиденных ситуаций в виде небольшого заграждения разработаны специально для того, чтобы облегчить жизнь мамы и папы, а также уберечь маленького непоседу от досадных ушибов.

Купив ворота безопасности, можно создать непреодолимую преграду в виде забора для ребенка, в котором есть вход («калитка») для взрослого. Конструкция выдерживает любой натиск малыша, несмотря на его недюжинное рвение. Преодолеть такую полосу препятствий самостоятельно ребенок не сможет, а взрослый беспрепятственно оказывается на запретной для детей территории.

Защитные ворота монтируются прямо в дверные проемы, могут быть укреплены для преграждения хода на лестницу и в другие опасные для малышей места. Многие модели, которые устанавливаются в распор в дверном проеме, легко снимаются, что делает возможным переустановки их в другой комнате, на даче, в гостях.

Благодаря современному дизайну и эстетически привлекательному виду, элегантное ограждение впишется практически в любой интерьер, не испортив общий дизайн помещения. Ворота для детской безопасности могут  открываться как в одну, так и в обе стороны, исключая несчастные случаи в виде защемления рук или ног. Во время монтажа не нужно сверлить стены, портить дверной косяк, а после демонтажа конструкции  не остается никаких следов.

Достаточно популярным вариантом являются универсальные ворота безопасности с регулируемой шириной. Такая конструкция при необходимости раздвигается до нужного размера, наращиваясь дополнительными элементами. К некоторым моделям можно подобрать специальные панели и полог, позволяющие создать в комнате отдельную игровую зону.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.