Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В УГАТУ определили победителей регионального тура международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания

6 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялся региональный тур международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского. Соревнование прошло в рамках вузовского конкурса «Мой космический мир».

 

Целью подобного мероприятия стало популяризация достижений технической мысли в области авиации, а также привлечение интереса студентов к профессиям, связанным с наукой и сферой производства авиационной различной техники. К участию в конкурсе допускались дети возрасти 12-18 лет, которые на суд жюри представляли свои доклады по различной авиационной тематике. Всего участников набралось порядка пятидесяти. Это школьники и студенты с самых разных уголков нашего региона.

 

Проекты детей были высоко оценены видными специалистами в области авиации. Так летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Игорь Волк заметил, что именно подобные идеи смогут в дальнейшем вернуть славу отечественной авиации. Стоит отметить, что победители регионального этапа будут отправлены в Москву, чтобы представлять свои работы на молодежном симпозиуме, а также будут включены в состав республиканской делегации, которая отправится на космодром Байконур весной будущего года.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.