Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Стерлитамаке стартовала I Спартакиада педагогических вузов на Кубок Правительства РБ

Источник: Башинформ
13 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Стерлитамакской государственной педагогической академии имени Зайнаб Биишевой состоялось открытие I Спартакиады педагогических вузов на Кубок Правительства РБ, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Республики.

 

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации ГО г. Стерлитамак Вахит Абдрахимов, заведующий отделом образования и науки Аппарата Правительства РБ Альберт Курманов, министр молодежной политики, спорта и туризма РБ Александр Никерин, ректоры педагогических вузов республики.

Приветствуя участников Спартакиады, глава администрации городского округа город Стерлитамак Вахит Абдрахимов отметил, что Президент нашей республики и Правительство Башкортостана уделяют особое внимание развитию спорта, укреплению здоровья, поддержке молодежи. Стерлитамак реализует еще одну хорошую инициативу руководства республики. Со временем Спартакиада должна стать традиционной, а число ее участников вырасти.

— Администрация города заинтересована в том, чтобы все студенты за годы учебы получили не только твердые знания, но и стали более здоровыми и крепкими, на всю жизнь полюбили спорт и физическую культуру, — подчеркнул стерлитамакский градоначальник. — Для вас это особенно важно! Вы — будущие учителя. С вас будут брать пример. Вам предстоит обучать и воспитывать детей – новые поколения Республики Башкортостан. Благодаря новым спортивным сооружениям, мероприятиям, как сегодняшняя Спартакиада, увлеченным студентам и школьникам, активным преподавателям вузов в обществе формируется нетерпимое отношение к наркомании, курению, употреблению алкоголя.

В Стерлитамакской педакадемии имени Зайнаб Биишевой много спортсменов. Есть среди них участники и призеры российских и международных спортивных соревнований. По мнению главы города, они уже стали успешно соревноваться со студентами физкультурной академии, потому что ректорат уделяет большое внимание созданию условий для раскрытия потенциала каждого студента.

Спартакиада включает соревнования по 13 видам спорта. В ней участвуют более 600 представителей педагогических вузов республики. Она продолжится до 14 мая. Накануне соревнования прошли в СГПА им. Зайнаб Биишевой, сегодня спортсменов принимает Уфа, а 14 мая участники спартакиады едут в Бирск.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.