Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Путин обещал материальную помощь студентам-археологам

Источник: 5 баллов
29 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Владимир Путин пообещал выделить дополнительные субсидии для студентов – участников археологических раскопок, сообщает ИА «БалтИнфо».

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал выделить дополнительные субсидии для студентов, участвующих в археологических раскопках. Об этом он заявил во время видеоконференции с руководителями археологических экспедиций. Премьер связался сразу с несколькими научными коллективами, которые ведут раскопки в Дагестане, Новосибирске, Ивановской области и Башкирии.

 

Большинство из них жаловались на то, что нечем кормить студентов, проходящих практику на раскопках.

 

«Насчет того, чтобы кормить, я думаю, мы проблему эту, конечно, решим с помощью дополнительных субсидий», – отметил глава правительства на жалобу старшего преподавателя кафедры археологии МГУ Владислава Житенева, экспедиция которого проводит раскопки в Каповой пещере в Башкирии.

 

«Вы ведь из МГУ, я подумаю, как довести финансирование, по каким каналам довести это финансирование в вашем случае, в случае с Дербентом, в других коллективах», – пообещал он.

 


Сегодня программы для iphone набирают все большую популярность. С увеличением продаж данного телефона возрастает количество потребителей различных гаджетов и виджетов. Как отмечают эксперты, в ближайшие 2-3 года данная тендеция продолжится и возможно iphone станет самым распространенным телефоном.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.