Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Правительство Башкортостана и Московский госуниверситет заключили соглашение о сотрудничестве

2 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня в Уфе в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Башкортостана и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

 

В подписании документа участвовали Премьер-министр Правительства республики Азамат Илимбетов с одной стороны и вице-президент Российской академии наук, ректор МГУ Виктор Садовничий с другой. В рамках договора планируется наладить процесс обмена студентами между ведущим московским вузов в России и вузами нашей республики. В этом процессе заинтересованы обе стороны.

 

Вторым аспектом сотрудничества, безусловно, станет наука. На этом поприще представителям вузов тоже предстоит сделать очень многое. На данный момент аналогов подобного соглашения между правительством региона и ведущим вузом страны нет. В связи с этим Виктор Садовничий поблагодарил руководство республики за оказанное высокое доверие.

 

Подписание произошло после встречи Садовничего с руководителями всех 12 вузов Башкортостана. Встреча проходила в Конгресс-холле и получилась очень продуктивной. В ней также приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства республики – руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов и министр образования Республики Башкортостан Альфис Гаязов.

 


профили для гипсокартона кнауф
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.