Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Первокурсники ВЭГУ стали обладателями новеньких планшетных компьютеров

4 сентября 2012

Версия для печати

Размер шрифта

3-го сентября по адресу Менделеева 215/4 после полудня состоялась встреча преподавательского состава академии ВЭГУ с первокурсниками, которые с этой недели приступили к освоению учебной программы.

 

Главной целью данного мероприятия, безусловно, было знакомство. Поэтому встреча проходила как бы в тесной семейной обстановке, в которой все были рады друг друга видеть. Каждый из новоявленных студентов сумел познакомиться со своими одногруппниками. Этот момент всегда очень волнителен, так как именно с этими людьми первокурсниками придется бок о бок прожить ни одну тяжелую сессию.

Не менее важным моментом была и встреча с преподавательским составом. Конечно, основное и более подробное знакомство с ними будет происходить уже непосредственно на занятиях, но с некоторыми требованиями студенты смогли ознакомиться прямо на торжественной линейке. Основным же требованием всех без исключения преподавателей является, естественно, посещение занятий.

Набор 2012-го года примечателен в первую очередь тем, что тут впервые собрались студенты, которые будут обучаться за счет государственного финансирования, то есть, говоря по-простому, бюджетники. Свою квоту на подготовку специалистов по бюджетной основе академия ВЭГУ реализовала полностью, никакого недобора не наблюдалось. Всего же таких студентов 142 человека и они весьма дружно влились в общий коллектив академии.

На торжественной части мероприятия, как и принято, студенты старших курсов подготовили красочную концертную программу и показали молодым коллегам все свои таланты. Руководство высшего учебного заведения выступило с теплым словом и пожелало успехов в дальнейшей учебе.

Ну а самым приятным моментом для студентов-первокурсников стала церемония вручения им новеньких планшетных компьютеров. В XXI веке современному молодому человеку без новейших разработок техники уже не обойтись. Как известно, с компьютерами уже потихоньку стали забываться старые добрые учебники и теперь молодыми людьми все больше отдается предпочтение электронным книгам. Вот и руководство ВЭГУ решило сделать своим студентам такой прекрасный подарок. В планшетнике уже загружены все необходимые электронные учебные материалы и поэтому уже сразу же после завершения мероприятия каждый первокурсник мог приступить к учебе, даже не дожидаясь начала самих занятий.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.