Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Определены победители республиканской студенческой экономической олимпиады

Источник: ИА "Башинформ"
20 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Студентка Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета Айгуль Исхакова стала абсолютным победителем республиканской студенческой экономической олимпиады – 2010, которая состоялась на базе Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

 

В командном зачете также лидирует Стерлитамакский филиал БГУ, на втором месте — Башкирский государственный аграрный университет, на третьем – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Всего в этом году в интеллектуальном марафоне приняли участие 19 ведущих вузов республики. За призовые места боролись 149 студентов. В номинации «Финансово-экономический анализ победу одержала студентка Уфимской государственной академии экономики и сервиса Гузель Мухаметьянова, в номинации «Экономика предприятий» лучшей стала Айгуль Исхакова из Стерлитамакского филиала БГУ, в номинации «Налоги и налогообложение» на первом месте студент Башкирского института социальных технологий (филиала) Академии труда и социальных отношений Сергей Титов.

Кроме того, в этом году была введена дополнительная номинация «Шаг в будущее» для поощрения студентов, работы которых были особо отмечены членами жюри. Также дипломы были вручены лучшим студентам, обладающим высоким уровнем эрудиции не только в узкоспециализированных областях экономики, но и ориентирующимся в современных проблемах социально-экономического развития страны и региона, обусловленных влиянием мирового финансового кризиса и поиску выхода путей из него.

В состав жюри под председательством министра экономического развития РБ Евгения Евтушенко вошли преподаватели всех вузов-участников и независимые эксперты, предоставленные Министерством образования РБ и Компанией права «Респект».

Стоит отметить, что с 2006 года республиканская студенческая экономическая олимпиада включена в перечень региональных конкурсов, победители которых могут претендовать на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.