Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Международная заочная конференция молодых ученых, специалистов и студентов "Инновационные технологии в проектировании и производстве"

20 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство образования и науки РФ, Академия проблем качества РФ, Российская академия космонавтики им. К.Э. Циолковского, Академия информатизации образования, Сургутский институт мировой экономики и бизнеса "ПЛАНЕТА", Пензенский филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, Пензенский государственный университет, Оргкомитет Международного симпозиума "Надёжность и качество" и другие организации с 10 мая по 15 мая 2011 г. в городе Пенза проводят Международную заочную конференцию молодых ученых, специалистов и студентов "Инновационные технологии в проектировании и производстве".

 

Целью конференции является обсуждение проблем безопасности, надежности и качества проектирования наукоемкой продукции, проблем образования, а также вопросов развития научно-исследовательской работы молодых ученых, специалистов и студентов.

Основные направления работы конференции
• Информационные технологии в проектировании и производстве
• Информационные и коммуникационные технологии в образовании
• Интеллектуальные компьютерные обучающие системы
• Математическое моделирование процессов и систем обеспечения надежности и качества
• Физические и технологические проблемы повышения надежности и качества изделий
• Надежность и качество аэрокосмической техники
• Информационные технологии испытаний и сертификации
• Надежность биологических и экологических систем
• Информационная безопасность

В работе конференции принимают участие молодые ученые, специалисты, аспиранты и студенты, не достигшие возраста 35 лет.
В рамках конференции проводится конкурс студенческих научных работ.

Порядок проведения конференции
До 10 апреля 2011 г. вузы и организации, участвующие в работе конференции, должны провести на местах заседания НТС или секций по указанным направлениям, отобрать доклады и выслать в адрес Оргкомитета протоколы НТС (секционных заседаний) и материалы участников (доклады, сведения об авторах, акт экспертизы, копию платежного поручения или квитанции об оплате) для опубликования их в книге трудов Международного симпозиума «НАДЕЖНОСТЬ И КАЧЕСТВО’2011».

 


Интересно, что в последнее время в магазинах и супермаркетах все чаще появляются товары нетипичные для крупных розничных сетей. Например, один из уфимских супермаркетов товаров для дома представил покупателям возможность приобрести кованые изделия цена которых не может не радовать. Фигурные подставки для растений, скамейки для сада, вешалки и стойки для книг – подобные товары раньше можно было купить только в специализированных бутиках или сделать на заказ.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.