Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Кафедра педагогики и психологии УГАЭС признана «Золотой кафедрой России»

Источник: Башинформ
25 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

Кафедра педагогики и психологии Уфимской государственной академии экономики и сервиса признана «Золотой кафедрой России» и награждена дипломом Золотого фонда отечественной науки. Почетное звание ей присуждено Российской академией естествознания за вклад в развитие отечественного образования и лекторское мастерство.


Кафедру УГАЭС, образованную в вузе в 2005 году, возглавляет доктор педагогических наук, профессор Ильяс Валеев.

Как сообщил агентству «Башинформ» Ильяс Валеев, помимо учебных занятий, преподаватели кафедры проводят большую научную и методическую работу.

— Ученые Российской академии естествознания высоко оценили такие наши проекты, как «Мустай Карим — явление мировой культуры», «Мустай Карим: воин поэт и гражданин», «Российская деревня в XX столетии», — сказал он.

Стоит отметить, что монографии заведующего кафедрой были представлены на XVII Московской международной книжной ярмарке и тематической экспозиции лучших книг пятого Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» на XII Национальной выставке-ярмарке «Книги России».

В настоящее время на кафедре работают над научным проектом «Башкирская этнопедагогическая культура как фактор мировой цивилизации».
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.