Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Европейское образование для студентов УГНТУ

Источник: ИА "Башинформ"
3 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Более 30 выпускников и студентов-пятикурсников Салаватского филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета стали участниками первого отборочного тура претендентов на обучение по совместной магистерской программе УГНТУ, Французского института нефти и ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

 

Экзамен по технологии нефти и газа у соискателей принимали преподаватели кафедры ТНГ головного вуза профессор Марат Рахимов, доцент Олег Баулин, а также профессор кафедры «Химико-технологические процессы» филиала УГНТУ в Салавате Борис Жирнов.

В этом году, по мнению экзаменаторов, вырос не только конкурс при поступлении, но и уровень подготовленности ребят. Подавляющее большинство молодых людей действительно показали хорошие знания и выразили обоснованную мотивировку своего стремления обучаться в российско-французской магистратуре, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-центре вуза.

Второй этап конкурса – тест по английскому языку – состоится 5 февраля. После этого потенциальным магистрантам предстоит пройти обучение на языковых курсах и в июне – выдержать решающее собеседование с представителем Французского института нефти.

Напомним, срок обучения по программе, ориентированной на повышение квалификации кадров для нефтегазовой промышленности – два года. По окончании учебы и защиты дипломного проекта молодым специалистам будут вручены два диплома – российского и европейского образца. Лучшие из них будут трудоустроены.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.