Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

12 млрд рублей будет выделено на гранты лучшим ученым для работы в российских вузах

Источник: Газета.ру
7 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

12 млрд рублей будет выделено в 2010–2012 годах на гранты лучшим ученым, под руководством которых в российских вузах будут проводиться научные исследования.

 

Об этом сообщил директор департамента стратегии и перспективных проектов в образовании и науке Минобрнауки России Сергей Иванец в Томске. 2 апреля в Томске начала работу Международная научно-практическая конференция «Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными-соотечественниками, работающими за рубежом».

Гранты будут выделяться на конкурсной основе с учетом опыта реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». «Полученный в ходе реализации ФЦП «Кадры» опыт позволяет осуществлять новые совместные проекты, запускать новые международные программы. Одним из таких проектов станет выделение грантов ведущим ученым, при этом цель данного проекта – привлечь к работе в российских вузах лучших специалистов в тех или иных областях науки», – подчеркнул Иванец.

В конференции, организованной под эгидой Минобрнауки России, принимают участие более 80 ученых, в т. ч. наши соотечественники, проживающие и работающие в научных, научно-технических и инновационных организациях США, Германии, Испании, Франции, Израиля, Великобритании, Бразилии.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.