Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В республике открылась летняя школа «Лифт в будущее»

23 июля 2014

Версия для печати

Размер шрифта

В республике в рамках Всероссийской программы «Лифт в будущее» стартовала Летняя научно-образовательная школа, организатором которой стал Благотворительный фонд «Система»

 

«Система приоритетов», так называется конкурс, который уже три года проводится Благотворительным фондом «Система» для талантливых учащихся школ 7-11 классов. Ежегодно участие в мероприятии принимают школьники со всей России и стран ближнего зарубежья, интересующиеся естественнонаучными  дисциплинами.
 
В текущем году 66 российских регионов подали заявки на участие  в конкурсе. В результате 750 победителей получили возможность провести лето с пользой, обучаясь в бесплатной научно-образовательной школе «Лифт в будущее». Стоит отметить, что в настоящее время существует 4 такие Летние школы. 
 
Напомним, что первые 300 человек обучались в Смоленской и Владимирской школах. Следующие 150 школьников пройдут подготовку с 18 июля по 4 августа в лагере «Зарница» в деревне Языково неподалеку от Благовещенска. 
 
По словам Елены Шмелевой, вице-президента Благотворительного фонда «Система», декана Высшей школы управления и инноваций МГУ им. М.В.Ломоносова, летняя школа является одним из стратегических инфраструктурных проектов фонда, который реализуется в рамках Всероссийской научно-образовательной программы «Лифт в будущее». За три года участниками проекта стали около 100 тысяч учащихся из различных уголков нашей страны.
 
 
Были налажены отношения с ведущими российскими вузами, удалось объединить более 300 специалистов в области естественных, точных и прикладных наук.
 
В рамках Летней школы учащиеся будут в течение 2-х недель разрабатывать инновационные инженерно-технические проекты, направленные на развитие республики. 
 
Обучение будет проходить по специальной образовательной программе, которая включает практические занятия по моделированию и проектированию, работу в учебных лабораториях и даже STEM-игры. При этом учебный процесс будет проходить под руководством профессоров крупных столичных вузов МАИ, МГУ им. М.В.Ломоносова, МИТХТ, МАМИ. Кроме того, экспертами Летней школы будут специалисты ведущих российскиех компании таких как: ОАО «Башнефть», ОАО «МТС», ОАО «БЭСК», ООО «Таргин» и т.д.
 
Финалом обучения в Летней школе станет участие школьников на специализированной выставке «Юниор-ЭКСПО», где они представят свои проекты. Прийти на выставку и ознакомиться с результатами деятельности учащихся может любой желающий. 

Лучший секс и отдых с привлекательными путанами Барнаула - всегда у нас на сайте. Выбирайте подходящую вам девушку и звоните по указанному номеру!
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.