Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В рамках проекта «Движение с уважением!» в Уфе проходит конкурс детских сочинений

Источник: ИА "Башинформ"
8 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Конкурс детских сочинений-обращений на темы «Письмо водителю» и «Письмо пешеходу» проходит в Уфе в рамках общественного проекта «Движение с уважением».

 

Данная акция организована Управлением ГИБДД МВД по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования РБ и инициативной группой «Солнце».

Как сообщила агентству «Башинформ» заместитель начальника пресс-службы УГИБДД МВД Светлана Асянова, данная акция призвана вовлечь в процесс безопасного движения на улицах и дорогах максимальное количество пешеходов и водителей.

— На сегодняшний день с проспекта Октября удалены шесть нерегулируемых пешеходных переходов, — говорит Светлана Асянова. – Но люди по привычке продолжают переходить дорогу в неустановленных местах, тем самым нарушают законы дороги и рискуют не только своей жизнью, но и здоровьем окружающих.

Юные помощники ГИБДД Октябрьского и Орджоникидзевского районов с удовольствием принимают участие в конкурсе сочинений-обращений.

— Поэтому, если к вам подойдут ребенок в форме ЮИД или взрослый человек и вручат письмо или специальный сувенир акции, знайте: в рамках акции «Движение с уважением!» вам предлагают вступить в ряды законопослушных участников дорожного движения, — пояснила Светлана Асянова.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.