Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В морозы ярче светят звезды…

Источник: Фитинус Т.Г.
25 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Уже второй год подряд юные и талантливые учащиеся средней школы №157 Калининского района города Уфы принимают участие в одном из интереснейших конкурсов «Крещенские морозы».

 

Этот фестиваль - конкурс эстрадной песни и танца, ежегодно проводимый в старинном городе Бирске, вот уже в шестнадцатый раз гостеприимно встречает своих участников. Год от года растет авторитет и престиж этого яркого молодежного праздника, который уже давно завоевал признание в республике и даже за ее пределами. Многие исполнители и коллективы снова и снова приезжают на этот фестиваль для того, чтобы вновь зарядиться той особой атмосферой, которая царит в зале и за кулисами, атмосферой молодости, задора и творчества, которой участники охотно и щедро делятся со зрителями на традиционных Гала-концертах.

 

В этом году на конкурсе «Крещенские морозы» школу № 157 представила творческая группа под руководством молодого талантливого педагога Юрьевой Светланы Рифовны. За честь школы боролась ученица 9 кадетского класса Рахматуллина Ляйсан, выступавшая в номинации «Исполнение эстрадной песни» с двумя композициями  – « Вера» и « Я – огонь, ты – вода». Автор хореографических постановок к песням - Свойкина Ирина Александровна, художественный руководитель студии эстрадного танца «Мечте навстречу». Танцы в исполнении её воспитанников, тоже обучающихся в кадетских классах, явились великолепным украшением номеров. Интересным был и тот факт, что  принимать участие в фестивале могли только исполнители в возрастной группе от 16 до 35 лет, и Ляйсан была самой юной участницей конкурса, так как в день выступления 21 января ей исполнилось ровно 16 лет! Среди 85 вокалистов из разных городов и районов Башкортостана, Челябинской, Самарской областей, Республики Татарстан и Узбекистана,  Ляйсан была самой молодой, хотя и нельзя сказать, что неопытной. Девушка занимается вокалом с 10 лет, с 2005 года является солисткой клуба творчески одаренных детей «Таланты школы». Она – призер многочисленных районных и городских конкурсов: в 2009 году стала лауреатом III степени открытого городского конкурса эстрадной песни «Белая куница», а также участником республиканского фестиваля «Россия – наш общий дом» и XIII Российского образовательного форума – 2009 в городе Москве.   

 

Лучшие вокалисты фестиваля «Крещенские морозы» получили семь призовых мест, а 11 участников, среди которых и Рахматуллина Ляйсан, были награждены дипломами за  хорошие вокальные данные и высокое исполнительское мастерство. Также Ляйсан пригласили на Гала-концерт, проходивший 23 января, где она получила специальный приз.

 

Участие творческой группы школы №157 на одном из самых знаменитых республиканских фестивалей дала возможность представить на суд жюри и зрителей музыкально-хореографические композиции, получить хороший опыт выступления на «большой сцене», познакомиться с творчеством молодых исполнителей – вокалистов, хореографических коллективов, музыкальных ансамблей и групп.

 

Хотелось бы пожелать Ляйсан дальнейших творческих успехов, удачи и будущих побед! Думается, что участие в таком интересном  и творческом конкурсе станет для нее доброй традицией, согревающей в холодные январские дни теплотой сердец и хорошими песнями.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.