Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе пройдут вступительные экзамены в кадетские корпуса и суворовские училища

Источник: ИА "Башинформ"
9 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

На Сборном пункте Республики Башкортостан с 9 по 12 июля пройдут вступительные экзамены в кадетские корпуса и суворовские училища.

 

Несовершеннолетние граждане Башкортостана имеют возможность сдать вступительные экзамены и стать курсантами кадетских корпусов, не выезжая за пределы республики, поскольку приемная комиссия из Екатеринбургского суворовского училища (ЕСУ) будет вести работу непосредственно в столице Башкортостана.  

 

Вступительные экзамены в кадетские корпуса и суворовские училища Министерства обороны Российской Федерации проводятся в регионах России выездными приемными комиссиями второй год подряд. Испытуемым придется продемонстрировать свои познания всего в двух предметах – русском языке и математике.

 

Желающих поступить в 5-9 классы кадетских корпусов и суворовских училищ, согласовавших этот вопрос с родителями и подавших необходимые документы, по данным пресс-службы Военного комиссариата РБ, оказалось 98. Несмотря на принадлежность приемной комиссии ЕСУ, поступать ребята смогут и в другие аналогичные учебные заведения Минобороны РФ, по своему выбору.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.