Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане пройдут семинары для педагогов и школьников в области информационно-коммуникационных технологий

Источник: ИА "Башинформ"
17 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

С 17 по 24 мая специалисты образовательного центра «Школьный университет» проведут в Башкортостане открытые семинары и мастер-классы для педагогов и учащихся школ.

 

Семинары пройдут в Уфе, Октябрьском и Белорецке.

Как сообщили агентству «Башинформ» в информационном отделе центра, «Школьный университет» реализует программу организации IT- подготовки учащихся. Она направлена на получение школьниками качественного образования в области информационно-коммуникационных технологий, а также предусматривает всестороннее развитие ребенка благодаря широкому спектру стандартных и индивидуальных образовательных программ и программе внеурочной деятельности.

Обучение школьников организовано с использованием инновационного учебно-методического комплекса, который включает в себя учебное пособие и современный интерактивный электронный учебник. К настоящему времени разработано 42 учебных курса, более 100 вариантов образовательных программ.

Программа «Школьный университет» позволяет углубленно изучать ИТ- технологии с пятого класса. У выпускников есть возможность подойти к профессиональному уровню и получить сертификаты, необходимые для успешного старта во взрослую жизнь.

Соответствующий документ выдается по одной из современных специальностей «Оператор ПК», «Программист», «Компьютерный дизайн», «Менеджер электронного офиса».

В настоящее время, по программе «Школьный университет» работают свыше 1100 образовательных учреждений в 54 регионах РФ и странах СНГ. За семь лет обучение по ней прошли более 100 000 школьников.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.