Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Туймазинская школа получила признание на международном уровне.

Источник: "Республика Башкортостан", Алексей Шильников
23 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

Год назад средняя образовательная школа села Япрыков стала экспериментальной площадкой БГПУ имени М. Акмуллы по теме «Социализация личности в спортивно-образовательной среде». А на днях педколлективу и воспитанникам школы преподнесли настоящий предновогодний подарок, — она получила статус клуба ЮНЕСКО.

 

Впрочем, подарок — не совсем верное слово. Признание достижений коллектива, где физкультуру преподает талантливый педагог Ильнур Гайфуллин, вполне заслуженно: с утра и до позднего вечера действуют кружки ОФП, волейбола, настольного тенниса, бокса, туризма, где занимаются не только дети, но и многие сельчане. Достаточно сказать, что из 72 воспитанников около 60(!) имеют разряд по парашютному спорту.

 

Упорству и целеустремленности япрыковцев остается только позавидовать. К примеру, несколько лет назад здесь твердо решили бороться с одной из вредных привычек нашего времени — курением. И в этой борьбе неизменно выходят победителями — за последние годы ни ученики, ни работники школы, среди которых немало мужчин, ни разу не были замечены с сигаретой в руках.

 

В день, когда школа стала клубом ЮНЕСКО, здесь побывали и зарубежные гости — преподаватели Башкирско-американского интерколледжа. Известные своим ревностным отношением к здоровью, американцы были искренни в оценке деятельности педагогического коллектива: «very good» (очень хорошо) они произносили часто и с видимым удовольствием.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.