Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Подготовка к началу учебного года полностью завершена в 17 регионах

27 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Полностью завершена подготовка школ к началу нового учебного года в 17 субъектах РФ, сообщил в среду на межведомственном селекторном совещании в МЧС России, посвященном подготовке к 1 сентября, замминистра образования и науки РФ Юрий Сентюрин.

 

В их числе Астраханская, Сахалинская, Брянская, Калининградская области. "В остальных субъектах РФ процесс подготовки завершается, и общий процент готовности составляет от 75 до 98%", - сказал Сентюрин.

По его словам, наибольшее количество не принятых школ из-за замечаний по линии пожарного надзора в Ростовской, Иркутской, Ленинградской областях, Карачаево-Черкесии и Забайкальском крае.

Сентюрин отметил, что готовность образовательных учреждений в Чукотском автономном округе и Тверской области вызывает вопросы, так как, по данным органов образования, общий процент готовности составляет 95% и 100% соответственно, а по информации Роспотребнадзора, 69,8% объектов на Чукотке и 31,8% - в Тверской области еще не обследованы.

"Надо наладить полное взаимодействие в работе комиссий. На мой взгляд, не должно иметь место различие в данных о степени готовности образовательных учреждений", - сказал Сентюрин.

 

 


А знаете ли вы, что чтобы купить сантехнику на любой вкус вам достаточно зайти на сайт СантехЦентр - www.santexcentr.ru? СантеЦентр - это широчайший ассортимент сантехники оптом: металлопластиковые, полипропиленовые трубы и фитинги, радиаторы, газовые котлы, смесители. Вы точно найдете то, что искали!

 


Что бы легально выполнять ремонт газовых котлов Baxi нужен допуск к газоопасным работам.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.