Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

ОП отправит наблюдателей на ЕГЭ во все регионы

Источник: РИА "Новости"
25 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Общественная палата (ОП) намерена организовать сеть наблюдателей на ЕГЭ-2010 во всех регионах России: планируется издать специальный регламент деятельности таких «смотрителей» и наделить их реальными полномочиями по пресечению нарушений, сообщила в четверг, 18 февраля, президент образовательного центра «Наследник», замглавы комиссии ОП по образованию и науке Любовь Духанина.
 

 

«Главная задача - это формирование сети общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ. Мы надеемся, что их будет больше, чем в прошлом году»,- сказала Духанина на заседании комиссии ОП по контролю за ходом реформирования системы образования.

«Мы запланировали, что в ближайший месяц нам нужно отработать регламент поведения общественного наблюдателя, описав те узловые моменты, которые он должен проконтролировать», – сказала Духанина, в качестве примера приведя ситуацию, когда в класс вносится уже вскрытый конверт с заданиями, что категорически запрещено. Однако для наделения наблюдателей реальной властью еще нужно решить некоторые юридические вопросы, признала член ОП.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.