Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Башкортостан – в десятке регионов - лидеров по числу призеров всероссийской олимпиады школьников

Источник: ИА "Башинформ"
6 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Башкортостан в 2010 году вошел в десятку лучших регионов страны по числу победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников.

 

Об этом агентству "Башинформ" сообщила заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования РБ Наталья Кот.— Четыре победителя и 28 призеров заключительного этапа олимпиады позволили занять девятое место в рейтинге регионов Российской Федерации, — отметила Наталья Алексеевна. — Мы его делим с Новосибирской областью. Наши ребята отмечены и по эффективности выступлений. Из 85 ребят, представляющих Башкортостан на всероссийской олимпиаде, 3/4 оправдали свои результаты республиканского этапа.

 

В этом году особых успехов достигла команда по праву – один победитель и шесть призеров и по экологии – два победителя и три призера. Одиннадцатиклассница уфимской гимназии N39 впервые привезла в республику диплом победителя по английскому языку.

 

Кроме того, два школьника из региона отобраны кандидатами в сборную команду России.

 

— Девятиклассник из Нефтекамского лицея N1 Дмитрий Бикметов в сборную — по биологии, десятиклассник гимназии N3 города Уфы Дмитрий Шурпанов – по физике, — уточнила Наталья Кот. — Возможно, в этом году по возрастным критериям они не будут зачислены в команду, так как в основном она состоит из одиннадцатиклассников, но потенциал у этих ребят очень большой. В будущем у них все шансы – защищать сборную страны на международных олимпиадах.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.